суббота, 21 декабря 2013 г.

Для себя любимой!

Вот я и добралась показать свои обновки. Все вязалось, перевязывалось, подбиралось в период с сентября по октябрь, а руки дошли показать только сейчас.
Спасибо моей свекрови, в момент фотосессии вязалок она развлекала младшую дочку, которой еще только 9,5 месяцев. Малышка упорно не хотела оставлять меня и норовила каждый раз влезть в кадр, пока мама как горная коза скакала со стула на подоконник и обратно )))



Первый комплект состоит из шапочки, снуда и митенок. Шапка Moon, которую вязали уже наверняка все, снуд по мотивам Bandana Cowl, с узором от шапочки по центру.
Пряжа Vita Candy 100% шерсть, 178м-100гр. Спицы №3-для резинки, №3,75-для узора. У шапочки пришлось увеличивать ширину на 2 раппорта, чтобы выйти на заданный размер. Комплект вышел теплым, для сезона весна-осень самое то.

Второй комплект тоже из пряжи Vita Candy. Шапочка, всем известная Kat,  снуд собственного сочинения.


Черный снуд вязался для мужа в комплект к шапке, которую кстати сказать он с удовольствием носит, а снуд показался ему неудобным и теперь он мой!


Вот такие вышли обновки на осень. Такими темпами зимние свои шапочки я покажу весной! ))) Вяжется более-менее быстро, но до фотосессии как-то дело не доходит. Будем исправляться! Тем более показать есть что!

11 комментариев:

  1. Ольга, все на высшем уровне!!! Moon я не вязала, а вот Kat, аж 2 штуки )) Кстати у меня тоже две дочки. Старшей почти 7 лет, а младшей 2,8 года., так что все это так знакомо.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Дочки - это наше все! Я здесь благодаря лишь только им! А начиналось все с игрушек )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь игрушки мы тоже как-нибудь увидим? Кстати ))) Игрушки я тоже пробовала и вязать (правда фото не сохранилось) и шить (вот об этом мне тоже надо будет постик написать).

      Удалить
    2. У меня была мысль показать игрушки, но они нещадно использовались по прямому назначению и теперь выглядят совершенно нефотогенично )))

      Удалить
    3. Это очень хорошо, что детки играют игрушками, которые с любовью сделала мама. А у мамы будет повод создать новое творение ;)

      Удалить
    4. Насчет новых это точно! Много хочется сделать и задумок масса, только время бы мамам выдавали дополнительное ))) А так приходится в порядке живой очереди )))

      Удалить
  3. Очень фактурное вязание, очень нравится! Девчата будут довольны мамой!)))
    и к слову: у меня тоже две дочки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирэна, спасибо огромное за отзыв и подписку!
      Девочки, как же это прекрасно иметь дочерей, да еще и в квадрате!!!

      Удалить
  4. Олечка, написала тебе на твою почту )))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, у вас прекрасные работы! Аккуратные, стильные! С большим удовольствием стану вашим ПЧ! И заходите ко мне в гости за наградой - http://elvirarad.blogspot.com/2014/02/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить